Как привести дробь 1 10 и 1 6 к наименьшему общему знаменателю

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 06:22
    0
    10*2 = 20; 20/6 без остатка не делится

    10*3 = 30; 30/6=5 делится без остатка

    общий знаменатель 30

    1*3/10*3 = 3/30

    1*5/6*5 = 5/30