Помогите ришить примеры:

Вычислите:

а) 1/2 * 4/5 * 5/6;

б) 7/8 * 4/35 * 9/10;

в) 42/85 * 17/21 * 35/36;

г) 14/19 * 95/96 * 16/35.

+5
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 15:55
    0
    а) 1/2 * 4/5 * 5/6 = 1/1 * 2/5 * 5/6 = 2/5 * 5/6 = 1/3 * 1/1 = 1/3

    б) 7/8 * 4/35 * 9/10 = 1/2 * 1/5 * 9/10 = 1/10 * 9/10 = 9/10 = 0,9

    в) 42/85 * 17/21 * 35/36 = 2/5 * 1/1 * 35/36 = 2/5 * 35/36 = 1/1 * 7/18=7/18

    г) 14/19 * 95/96 * 16/35 = 7/1 * 5/48 = 35/48
  2. 11 февраля, 16:13
    0
    А) 1/3

    б) 0,09

    в) 7/18

    г) 35/48