турист в первый день пррошёл 0,4 части пути длиной 29,5 км, во второй день он прошёл 2/3 части оставшегося пути. Найдите длину непройденного пути.

+5
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 12:04
    0
    29.5 км=29500 м

    29500:10*4=11800 м прошел турист в 1 день

    29500-11800=17700 м осталось проити

    17700:3*2=11800 м прошел во 2 день

    29500 - (11800+11800) = 5900 м осталось проити

    Ответ 5900 м или 5. 9 км осталось проити

    или так

    29.5:10*4=11.8 км прошел турист в 1 день

    (29.5-11.8) : 3*2=11.8 км прошел во 2 день

    29.5-11.8-11.8=5.9 км длина непрйденного пути
  2. 2 февраля, 12:06
    0
    29,5:0,4*10=737,5 длинна всего пути

    737,5-29,5=708 остаток пути после первого дня

    708:3*2=472 прошел во второй день

    708-472=236 длина непройденного пути