Найдите X

X * 3/5 = 4/15

X : 2/7=7/12

7/9 : X. = 7/18

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 14:26
    0
    При делении дроби на дробь, дробь, на которую делят, переворачивают, а затем первую умножают на вторую перевёрнутую.

    1) x = 4/15:3/5

    x = 4/15*5/3

    x=4/9

    2) x = 2/7*7/12

    x = 2/12

    x=1/6

    3) x = 7/9:7/18

    x = 7/9*18/7

    x = 2