83+5 * (y-3) = 3 * (8y-9) 4 класс

+1
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 14:25
    0
    83+5 * (y-3) = 3 * (8y-9)

    83+5 у-15=24 у-27

    24 у-5 у=83+27-15

    19 у=95

    у=95:19

    у=5
  2. 30 апреля, 16:01
    0
    83+5y-15=24y-27

    68+5y=24y-27

    5y-24y=-27-68

    -19y=-95

    y=95/19

    y=5