Решить уравнение. sin 3x - (корень из 3) cos 2x - sin x = 0

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 16:32
    0
    Sin3x-sinx - (корень из 3) cos2x=2sinx*cos2x - (корень из 3) cos2x=cos2x (2sinx - (корень из 3))

    cos2x (2sinx - (корень из 3)) = 0

    cos2x=0 или sinx = (корень из 3) / 2

    x=pi/4+pi*k/2 где k целое число; или x=pi/3+2pi*k где k целое число вот