Помогите решить уравнение 32 - (8+а) = 14

+3
Ответы (2)
  1. 29 июля, 19:13
    0
    Берем то что в скобках за общее неизвестное и получается 8+а = 32-14. (чтобы понять почему так представь легкий пример 10-6=4, 6 это как 8+а и как найти 6? 10-4, вот так и вышло 8+а=32-14) дальше 8+а=18 как найти а? Опять представь легкий пример 2+3=5, 3 это как а и получается а=18-8.
  2. 29 июля, 19:16
    0
    24+а=14

    а=24-14

    а=10 Должно быть правельно