от города А до города В автомобиль двигался 4 ч, а от города В до города С 6 часов Известно что второй отрезок пути на 130 км больше первого. Чему равно растояние от города А до города В и от города В до города С (скорость движения автомобиля постоянная)

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 06:58
    0
    Пусть расстояние А до В равно х, тогда

    от В до С х + 130, скорость движения одинакова, тогда можно составить уравнение

    х/4 = (х + 130) / 6 решаем

    3 х = 2 х + 260

    х = 260

    расстояние от А до В - 260 км

    от В до С 260 + 130 = 390 км