Всегов в 3 ящиках 1000 тетрадей в 1_ом 235 тетрадей во 2 _ом на 10 раз больше чем в 1_ом а в третьемв в 4 раза больше чем во втором. Сколько тетрадей в 3_ем ящике?

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 13:01
    0
    1) 235+10=245 - во втором ящике

    2) 245 * 4=980 - в третьем ящике

    вот только если сложить все три ящика 235+245+980=1450 получится значительно больше, чем 1 000 тетрадей, которые даны по условию.

    Проверьте, правильно ли вы записали задачу.