Помогите решить x + (2000 + 2010) = 6000

x + 4010 = 3000 * 2

x + 2005 * 2 = 12000 * 2

x + 2005 * 2 = 5800 + 200

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 04:31
    0
    x + (2000 + 2010) = 6000

    х=2000+2010

    х=4010

    х=6000-4010

    х=1990

    Ответ: 1990.

    Проверка:

    1990 + (2000+2010) = 6000

    6000=6000

    x + 4010 = 3000 * 2 х=3000*2

    х=6000-4010

    х=1990

    Ответ: 1990.

    Проверка:

    1990+4010=3000*2

    6000=6000

    x + 2005 * 2 = 12000 * 2

    х=12000*2

    х=24000

    х=2005*2

    х=4010

    х=24000-4010

    х=19990

    Ответ: 19990.

    Проверка:

    19990+2005*2=12000*2

    24000=24000

    x + 2005 * 2 = 5800 + 200

    х=5800+200

    х=6000

    х=2005*2

    х=4010

    х=6000-4010

    х=1990

    Ответ: 1990.

    Проверка:

    1990+2005*2=5800+200

    6000=6000