Нод и Нок чисел 42, 60 и 70 18,63 и 35

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 18:15
    0
    Нод и Нок чисел

    42, 60 и 70 42 (2,3,7,1) 60 (2,2,3,5,1) 70 (2,5,7,1)

    НОД = 2 НОК = 70*2*3=420

    18,63 и 35 18 (2,3,3,1) 63 (3,3,7,1) 35 (5,7,1)

    НОД = 1 НОК = 63*5*2=630