Ракета за 4 с пролетела 28 км. Через секунду её скорость увеличивалась на 3 км/с. Найди скорость ракеты в конце пятой секунды

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 09:27
    0
    28*4=112 (км)

    28+3=31 (км/ч)

    31*1=31 (км)

    Ответ: 31 км

    (Прошу прощения написал сколько пролетела ракета)