в лотерее 20 выигрышных билетов и 480 билетов без выигрыша. какова вероятность выиграть эту лотерею, если купить один билет?

+3
Ответы (2)
  1. 20 июня, 06:05
    +1
    Вероятность купить выигрышный 20 / (20+480) = 1/25=0.04=4%
  2. 20 июня, 06:20
    0
    1) 480+20=500 билетов всего

    2) 20/500*100=4%