10 - 2,4x = 3,16 помогите

+4
Ответы (2)
  1. 16 октября, 07:46
    0
    10 - 2,4x = 3,162,4 х = 10 - 3,16

    2,4 х = 6,84

    х = 6,84 : 2,4

    х = 2,85

    10 - 2,4 * 2,85 = 3,16

    10 - 6,84 = 3,16

    3,16 = 3,16
  2. 16 октября, 08:35
    0
    10 - 2,4x = 3,16

    -2,4 х=3,16-10

    -2,4 х=-6,84

    х=-6,84 / (-2,4)

    х=2,85