При каких значениях параметра р уравнение

X в квадрате-рx+p=0

Имеет один корень?

+1
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 18:18
    0
    Х²-рх+р=0

    Д=0

    0=р²-4 р

    р (р-4) = 0

    р-4=0

    р=4
  2. 3 апреля, 20:25
    0
    Когда D = p^2 - 4p = 0, то есть при p = 0 (x = 0) и при p = 4 (x = 2)