В двух лодках разместилось 12 человек, в одной-в 2 раза больше, чем в другой. Сколько человек в каждой лодке

+1
Ответы (2)
  1. 2 августа, 10:26
    0
    12:3 = 4 (ч) - в одной лодке

    4 х2=8 (ч) - в другой лодке
  2. 2 августа, 10:47
    0
    Пусть х-человек в одной лодке, тогда в другой 2 Х

    Х+2 Х=12

    3 Х=12

    Х=4 (ч) - в одной лодке

    2*4=8 (ч) - в другой лодке