прямоугольник составлен из 6 квадратов со стороной 2 см, составленных в два ряда. Найди периметр и площадь составленного прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 5 мая, 13:12
    0
    Прямоугольник составлен из квадратов, расположенных в 2 ряда.

    Значит длина прямоугольника:

    1) 2*3=6 см

    2) 2*2=4 см - ширина пямоугольника

    3) P=2 * (6+4) = 20 см

    4) S=4*6=24 см^2

    Ответ: P=20 см; S=24 см^2
  2. 5 мая, 15:34
    0
    Периметр=2 * (2+2) + (2+2+2) * 2=20 см; площадь = (2+2) * (2+2+2) = 4*6=24 см^2)))