В поезд без доплаты за дополнительный вес можно взять багаж массой не более 36 кг.

У семьи Грушиных 2 сумки по 7 кг и рюкзак-12 кг. Для дедушки они хотят привезти яблоки

из своего сада. Какое наибольшее количество кг яблок они могут взять с собой без доплаты за дополнительный вес?

Составь числовое выражение, с помощью которого можно ответить на вопрос задачи?

+5
Ответы (2)
  1. 9 марта, 12:48
    0
    Решение:

    36 - (2*7+12) = 10

    1) 2*7=14

    2) 12+14=26

    3) 36-26=10

    ответ. они могут взять 10 кг яблок.
  2. 9 марта, 15:58
    0
    2*7=14

    14+12=26

    36-26=10

    ответ 10