В поезд без доплатыза дополнительный вес можно взять багаж массой не более 36 кг. У семьи Грушиных 2 сумки по 7 кг. и рюкзак-12 кг. Для дедушки они хотят привезти яблоки из своего сада. Какое наибольшее количество кг. яблок они могут взять с собой без доплаты за дополнительный вес. Составь числовое выражение, с помощью которого можно ответить на вопрос задачи

+5
Ответы (2)
  1. 21 марта, 08:23
    0
    36 - (2*7+12) = 36-26=10 (кг) яблок
  2. 21 марта, 11:53
    0
    (7+7+12) - 36=10 кг вот самое просто решение