В поезд без доплаты за дополнительный вес можно взять багаж массой не более 36 кг у семьи Иванновых 3 сумки по 8 кг и рюкзак - 9 кг для дедушки они хотят привести груши из своего сада. какое наибольшее количество килограммов груш они могут взять с собой без доплаты за дополнительный вес?

Составь числовое выражение, с помощью которого можно ответить на вопрос задачи?

+1
Ответы (2)
  1. 23 июня, 06:30
    0
    Может так 1) 3*8+9=33 кг-у них всего 2) 36-33=3 кг-еще можно взять груши
  2. 23 июня, 07:44
    0
    3 х 8 = 24 кг - вес сумок

    24 + 9 = 33 кг - вес рюкзака с грушами

    36 - 33 = 3 кг - вес груш, которые можно взять без доплаты

    9 + 3 = 12 кг груш

    Ответ: можно взять 12 кг груш