Выразите переменную а из выражения

А+3 в=5

4 а+в=2

4[а+в]=3[а-в]

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 15:19
    0
    1) а=5-3b

    2) 4a=2-b

    a=1/2-b/4

    3) 4 (a+b) = 3 (a-b)

    4a+4b=3a-4b

    a = - 8b