Найдите тангенс угла наклона Ох прямой, проходящей через точки с координатами (-1,3) и (-5,-15)

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 00:00
    0
    y = kx + b - уравнение прямой

    (-1, 3) 3 = - k + b (1)

    (-5, - 15) - 15 = - 5k + b (2)

    Вычтем из (1) уравнение (2) (1) - (2)

    18 = 4k ⇒ k = 18/4

    k = 4,5 Это и есть тангенс угла наклона