число 72 представить в виде суммы таких слагаемых, каждое из которых без остатка делится на 3

+4
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 01:22
    0
    36+36=72

    69+3=72

    66+6=72

    60+12=72

    48+24=72
  2. 22 ноября, 01:33
    0
    72-9=63

    63+3+6=72

    ...