Катер плывет со скоростью 36 км час а через два часа за ним выплывает лодка со скоростью 40 км час! Через какое время лодка догонит катер?

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 11:37
    0
    1) 36*2=72 км. катер проплыл

    2) 40-36=4 км скорость лодки быстрее катера

    3) 72:4=18 часов

    4) 40*18=720 км лодка

    5) 36*18=72=720 км катер

    Ответ: через 18 часов лодка догонит катер