Найдите длину окружности, если ее диаметр равен 25 см. Число p округлите до десятых.

+2
Ответы (2)
  1. 16 августа, 02:28
    0
    l=pi*d, где l - длина, d - диаметр. pi при округлении до десятых равно 3.1, тогда нужно найти произведение 25*3.1=77.5 см.
  2. 16 августа, 03:50
    0
    d=25 см

    r=12,5 см

    l=2*3,1*12,5

    l=77,5 см