Крокодил гена написал 50 объявлений о пропавших друзьях. на детской площадке он расклеил 24 объявления. это в 3 раза больше чем у подъездов домов. сколько объявлений ему осталось расклеить?

+4
Ответы (2)
  1. 4 июля, 01:40
    0
    Всего 50. НА детской площадке 24. Если на детской площадке больше в три раза, значит у домов в 3 раза меньше чем на площадке. Получается: 50-24 - (24:3) = 50-24-8=18.
  2. 4 июля, 02:58
    0
    24/3=8 - расклеил у подъездов домов.

    24+8=32 - расклеил всего.

    50-32=18 осталось расклеить.