1) найдите среднее арифметическое чисел 17.4 и 12.6

2) найдите число если 0.4 его равны 36

3) решите уравнение: 2x-5=x+1

4) вычислите площадь прямоугольника если его длина равна 12 см,

а ширина 5 см

5) какое число при делении на 8 в частном дает 5 и остаток 3?

6) школьники прошли 12 км за 3 часа. какова их средняя скорость?

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 13:09
    0
    1) Среднее арифметическое находится таким образом: сумма всех чисел делится на их общее количество. Используя эту теорию мы решаем:

    (17,4 + 12,6) : 2 = 30 : 2 = 15.

    Значит ср. ариф. чисел 17,4 и 12,6 равно 15

    2) Давай искомое число отметим за х, тогда по условию у нас получится маленькое уравнение:

    0,4 х = 36

    х = 36:0,4

    х = 90

    Из ответа урав. нам стало известно что 0,4 от 90 равно 36.

    3) 2 х - 5 = х + 1

    2 х - х = 1 + 5

    х = 6

    4) Площадь = произведение длины и ширины. Из этого мы решаем:

    12 * 5 = 60 см²

    5) 5 * 8 + 3 = 43

    число 43.

    6) 12/3 = 4 км/ч их ср. скорость