В первый день туристы прошли 2/5 намеченного маршрута, а во второй день оставшиеся 15 км. Какова длина маршрута?

+2
Ответы (2)
  1. 28 октября, 02:04
    0
    5-2=3

    15:3=5

    5*5=25

    Ответ: 25 км
  2. 28 октября, 02:42
    0
    Весь путь принимаем за - 1

    1) 1-2/5=5/5-2/5=3/5 - оставшаяся часть пути, тоесть 15 км

    2) 15•5:3=25 км - длина всего пути

    Ответ: 25 км