A) Найдите какое-нибудь двухзначное число, которое при делении на 2 и на 3 даёт в остатке 1.

B) Найдите какое-нибудь двухзначное число, которое при делении на 2, на 3 и на 5 даёт в остатке 1.

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 01:27
    0
    А) Это число будет 19 т. к, если его разделить на 2 то будет 9 (1 ост.), а на 3 то будет 6 (1 ост.)

    б) Это число 31 т. к если его разделить на 2 будет 15 (1 ост), на 3 то будет 10 (1 ост),

    на 5 то будет 6 (1 ост)

    19:2=18 (1 ост)

    19:3=6 (1 ост)

    31:2=15 (1 ост)

    31:3=10 (1 ост)

    31:5=6 (1 ост)