Как решить!

2y-2/5y (две пятых) = шесть целых две пятых

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 04:53
    0
    2 у-2/5 у=6 2/5 1 5/5 у-2/5 у=32/5

    1 3/5 у=32/5

    2 у-0,4 у=6,4 8/5 у=32/5

    1,6 у=6,4 у=32/5:8/5

    у=6,4:1,6 у=32/5*5/8

    у=4 у=4