из пункта а в пункт б вешел поезд со скоростью 50 км/ч. через 12 часов за ним полетел самолет со скоростью в семь раз больше. самолет догнал поезд на пол пути. найди весь путь.

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 00:55
    0
    50*7=350 км/ч скорость самолета

    X время через которое самолет догнал поезд

    350x=50 (x+12)

    350x=50x+600

    350x-50x=600

    300x=600

    X=600:300

    X=2

    2*2=4

    4*350=1400 км