Решите уравнения (мне нужно чтобы было четко написан ход решения)

х-3,22 = - 8,19

и

2 целых 8/15 + у = - 1 целая 7/10

+1
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 05:08
    0
    Переносим - 3,22 за знак равно, тогда у него меняется знак

    Получается Х=3,22-8,19

    Х=-4,97
  2. 5 февраля, 07:35
    0
    X-3,22=-8,19 8/15+y=-1 7/10

    x=3,22-8,19 y=8/15-17/10

    x=-4,97 y = (16-51) / 30

    y=-35/30=-7/6