Максим пробежал 90 метров за 12 секунд. Найдите среднюю скорость Максима, выраженную в км/ч

+4
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 22:27
    0
    90:12=7,5 м/с

    7,5 * (0,001: (1:3600)) = 7,5 * 3,6=27 км/ч
  2. 13 ноября, 01:29
    0
    1 ч=3600 сек

    90:12=7,5 м/с скорость Максима

    7,5*3600=27000 м/ч=27 км/ч скорость Максима