Коля пробежал 70 метров за 9 секунд. Найдите среднюю скорость Коли, выраженную в км/час

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 08:15
    0
    1 км = 1000 м 70 м: 1000 = 0,07 (км)

    1 ч = 3600 с 9 : 3600 = 0,0025 (ч)

    v = S : t = 0,07 : 0,0025 = 28 (км/ч) - средняя скорость Коли

    Ответ: 28 км/ч.