Задача по математике 4 класс 1 часть на сахарный завод привезли 80 машин свеклы, по 3 т на каждой сколько сахара изготовили из этой свеклы если масса сахара составляет шестую часть мыссы свеклы.

+5
Ответы (2)
  1. 20 января, 19:21
    0
    80*3=240 т свеклы - привезли

    240:6=40 т сахара - изготовили
  2. 20 января, 19:55
    0
    80*3=240 (т) свеклы

    240/6=40 (т) сахара

    Ответ: изготовили 40 тонн сахара