Реши уравнение: 70 - (x*6-40) = 20

+5
Ответы (2)
  1. 8 октября, 04:04
    0
    Х*6-40=70-20

    х*6-40=50

    х*6=50+40

    х*6=90

    х=15
  2. 8 октября, 05:57
    0
    70-6x+40=20

    70+40-20=6x

    90=6x

    x=15