1. Реши задачу: Туристам нужно преодолеть расстояние 75 км. В первый день они преодолели треть намеченного пути. Какое расстояние туристы преодолели за первый день? 2 Во сколько раз нужно увеличить треть данной велечины, чтобы получить всю велечину? Вычесли длину отрезка, если треть этого отрезка имеет длину 5 см. 3. Реши задачу: В первое хранилище привезли 300 т картофеля, что составило четверть всего собранного в хозяйстве урожая картофеля. Во второе хранилище привезли треть всего собранного картофеля. Сколько тонн картофеля привезли во второе хранилище?

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 02:33
    0
    1) 75: 3 = 25 (км) - преодалели туристы за первый день.

    2) 5*3 = 15 см. В три раза

    3) 1 действие) 300*4 = 1200 (т) - всего собрали картофеля.

    2 действие) 1200: 3 = 400 (т) - завезли во второе хранилище.