как доказать что 2+2=5

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 08:45
    0
    8-8=10-10 вот это выражение называется тождеством

    правельно же 8-8 равняется 0 же и 10-10 равняется 0 значит 8-8=10-10

    ну вот с левой стороны тождества за скобки мы выносим 4 а с правой стороны тождества выноси 5

    то есть у нас получается что 4 (2-2) = 5 (2-2)

    четвёрку теперь распишем как 2 умноженое на 2

    тоесть у нас что получается 2*2 (2-2) = 5 (2-2) правельно?

    остаётся 2*2=5

    что и требовалась доказать

    можно доказать так за обеденным стол столом с лева сидят два сосда и справа сидят два соседа следовательно сидит 4 человека а с со мной 5.

    тоесть 2+2 = 5. так как ты 5-ый

    вся эта софистика описана в книге Брадис, Миньковский, Харчёва "Ошибки в математических рассуждениях"