27 августа Кот Матроскин был на 4 недели и 2 дня моложе, чем будет Мурка 27 сентября. На сколько дней один из них старше другого?

+2
Ответы (2)
  1. 29 мая, 23:25
    0
    От 27 августа до 27 сентября пройдёт 31 день

    Кот Матроскин повзрослеет на 31 день.

    вычтем отсюда 4 недели и 2 дня: 4*7 + 2 = 30 дней

    и получится 31 - 30 = 1 день

    Кот Матроскин старше Мурки на 1 день
  2. 29 мая, 23:49
    0
    1) итервал между 27 августа и сентября - 31 день (в августе 31 день - 4 и еще 27)

    отсюда следует, что

    4 х7=2=30 (д) - число дней на которое один был старше другог

    31-30=1 д-один старше другого

    Ответ 1 день