Постройте прямоугольник, у которого стороны относятся так: 3:2

+4
Ответы (2)
  1. 2 мая, 01:39
    0
    Это просто прямоуггольник 2 см на 3 см у него стороны относятся ка 3:2
  2. 2 мая, 02:16
    0
    это любой прямоугольник со сторонами 3 х и 2 х, где х - любое число больше 0

    3 х-длина

    2 х-ширина

    т. е. при х=1, стороны будут 3 см и 2 см,

    при х=1.5, стороны 3*1.5=4.5 см, 2*1.5=3 см

    при х=2, стороны 3*2=6 см, 2*2=4 см и т. п.

    Можна брать и в дм, но в тетради построение станет проблемой, а мм - проблема измерять стороны.