Решите уравнения (постоянные и переменные)

А) - (7-3 у) = 8-8 (2-у)

Б) - 5 (2-2 х) = 2 (х-3) + 4

В) 2 х-4 (х+7) = 3 (2-х)

Г) 1,26 х+3,58=1,74 х+6,46

Д) 0,88 - (5,12+0,08 у) = 4,92 у-у

Е) 2 (2+у) = 19-3 у

Ж) (4-с) + 2 (с-3) = - 13

З) - 3 (3b+1) - 12=12

И) 2 (у+3) = 21-3 у

К) (2-с) + 3 (с-3) = - 13

л) - 3 (1-3b) - 12=12

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 22:49
    0
    А) - (7-3 у) = 8-8 (2-у)

    -7 + 3 у = 8 - 16 + 8 у

    3 у - 8 у = 8 - 16 + 7

    - 5 у = - 1

    у = 0,2

    Б) - 5 (2-2 х) = 2 (х-3) + 4

    -10 + 10 х = 2 х - 6 + 4

    10 х - 2 х = 10 - 6 + 4

    8 х = 8

    х = 1

    В) 2 х-4 (х+7) = 3 (2-х)

    2 х - 4 х - 28 = 6 - 3 х

    2 х - 4 х + 3 х = 6 + 28

    х = 34

    Г) 1,26 х+3,58=1,74 х+6,46

    1,26 х - 1,74 х = 6,46 - 3,58

    - 0,48 х = 2,88

    х = 6

    Д) 0,88 - (5,12+0,08 у) = 4,92 у-у

    0,88 - 5,12 - 0,08 у = 4,92 у - у

    - 0,08 у - 4,92 у + у = - 0,88 + 5,12

    - 4 у = 4,24

    у = - 1,06

    Е) 2 (2+у) = 19-3 у

    4 + 2 у = 19 - 3 у

    2 у + 3 у = 19 - 4

    5 у = 15

    у = 3

    Ж) (4-с) + 2 (с-3) = - 13

    4 - с + 2 с - 6 = - 13

    с = - 13 - 4 + 6

    с = - 11

    З) - 3 (3b+1) - 12=12

    - 9b - 3 - 12 = 12

    -9b = 12+12 + 3

    -9b = 27

    b = - 3

    И) 2 (у+3) = 21-3 у

    2 у + 6 = 21 - 3 у

    2 у + 3 у = 21 - 6

    5 у = 15

    у = 3

    К) (2-с) + 3 (с-3) = - 13

    2 - с + 3 с - 9 = - 13

    2 с = - 13 - 2 + 9

    2 с = - 5

    с = - 2,5

    л) - 3 (1-3b) - 12=12

    - 3 + 9b - 12 = 12

    9b = 12 + 12 + 3

    9b = 27

    b = 3