чтобы покрыть стадион рулонным газоном, потратили 240 000 р. 1 м кв рулонного газона стоит 100 р. чему равна длинастадиона, если его ширина равна 30 м?

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 13:57
    0
    10*10=100

    3*100=300

    300/20=15

    или

    найдем S кв. = 10*10=100 см. (квадратных)

    по условию задачи S прям. = 100*3=300 см. (квадратных)

    Sпрям. = ab

    300=20 а

    а=300/20=15 см

    Ответ: 15 см