Цена яблок - 30 р., а цена огурцов - 60 р. за 1 кг.

а) На сколько процентов огурцы

дороже яблок?

б) На сколько процентов яблоки дешевле огурцов?

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 14:37
    0
    А) 1) 60-30=30 (р) - разница в цене За 100 процентов принимаем цену яблок

    2) 30:100=0,3 (р) - приходится на 1 процент

    3) 30:0,3=100 процентов-огурцы дороже яблок

    б) 1) 60-30=30 (р) - разница в цене За 100 процентов принимаем цену огурцов

    2) 60:100=0,6 (р) - на 1 процент

    3) 30:0,6=50 процентов яблоки дешевле огурцов