Решите задачу:

Цена яблок - 30 р., а цена огурцов - 60 р. за 1 кг.

а) На сколько процентов огурцы дороже яблок?

б) На сколько процентов яблоки дешевле огурцов?

+4
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 11:15
    0
    а) (60-30) : 30*100%=100%

    б) (60-30) : 60*100%=50%
  2. 14 ноября, 13:53
    0
    а)

    1) 60-30=30 (руб.) - разница за 1 кг.

    2) 30/30*100%=на 100% огурцы дороже яблок.

    б)

    1) 60-30=30 (руб.) - разница за 1 кг.

    2) 30/60*100%=на 50% огурцы дешевле яблок.

    Ответ:

    а) - 100%;

    б) - 50%.