Ребята, задача 4-ого класса:

1 земляком вскопал грядку за 1 час, а второй эту грядку за 2 часа. Сколько времени займет вскопать эту грядку вдвоем?

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 06:06
    0
    1/2 вскопает 2 землекоп за час

    1*1/2=3/2 грядки вскопают вдвоем за час

    1:3/2=2/3 часа = 40 минут вскопают грядку вдвоем