Туристы шли три дня. В первый день они прошли 40%всего пути, во второй день 1/3 всего пути, а в третий оствшиеся 8 км. Найдите длину всего пути

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 12:51
    0
    100% - 40%=60%

    1/3 * 8 = 8/3 = 2 2/3

    2 2/3 * 0,6 = 16 (км) за два дня

    16 * 0,4 = 6,4 (км) за первый день

    6,4 + 16 = 22,4 (км) весь путь