Найдите сумму дробей: а) 1/3+1/6=1/18: б) Найдите сумму дробей: а) 1/3+1/6=1/18: б) 1/2+1/5+3/7: в) 1/2+1/3+3/5

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 00:57
    0
    А) общий знаменатель 18, то домножаем числа получается, что 6/18+3/18-1/18=8/18 или если сократить на 2 4/9

    б) общий знаменатель 70, то домножаем числа получается, что 35/70+14/70+30/70=79/70, значит равно 1 целая 9/70

    в) общий знаменатель 30, то домножаем числа получается, что 15/30+10+30+18/30=43/30, значит равно 1 целая 13/30

    я не уверена, что всё верно