В кафе пришли 12 девочек и 16 мальчиков. Сели за столики по 4 человека. Сколько столиков они заняли?

+3
Ответы (2)
  1. 19 октября, 19:13
    0
    1) 12:4=3 (столика) Девочки

    2) 16:4=4 (столика) мальчики

    3) 3+4=7 столиков всего

    Ответ: 7 столиков
  2. 19 октября, 19:43
    0
    (12+16) : 4=8 (ст.)

    Ответ: 8. Столов.