1) (x+5,3) : 9=2,04 2) 26,2-5*x=17,4 3) 40,32: (406,2-x) = 2,1 4) 2,6*x+7.6*x-0,06=4,02

+2
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 13:39
    0
    1)

    х+5,3=2,04*9

    х+5,3=18,36

    х=18,36-5,3=13,06

    2)

    26,2-5*х=17,4

    5 х=26,2-17,4

    5 х=8,8

    х=8,8/5=1,76

    3)

    40,32: (406,2-х) = 2,1

    406,2-х=40,32/2,1

    406,2-х=19,2

    х=406,2-19,2=387

    4)

    2,6*х+7,6*х-0,06=4,02

    10,2*х=4,02+0,06

    10,2 х=4,08

    х=0,4
  2. 10 ноября, 15:24
    0
    1) (x+5,3) : 9=2,04

    х+5.3=2.04*9

    х+5.3=18.36

    х=18.36-5.3

    х=13.06

    2) 26,2-5*x=17,4

    5 х=26.2-17.4

    5 х=8.8

    х=8.8:5

    х=1.76

    3) 40,32: (406,2-x) = 2,1

    406.2-х=40.32:2.1

    406.2-х=19.2

    х=406.2-19.2

    х=387

    4) 2,6*x+7.6*x-0,06=4,02

    10.2 х=4.02+0.06

    10.2 х=4.08

    х=4.08:10.2

    х=0.4