Вычислите предел lim sin pi x/x²-1

x⇒1

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 15:20
    0
    по Лопиталю - предел (производная от числителя деленная на производную знаменателя) lim sin pi x/x²-1=lim (-pi cos pi x) / 2x = (-pi cos pi) / 2=pi/2